«Ротор» потерпел первое поражение в чемпионате Волгоградской области
blank.gif Футболисты «Ротора», представляющие в чемпионате Волгоградской области общественную организацию, а не одноименное государственное автономное учреждение, чья команда выступает в первенстве России второго дивизиона, потерпели первое поражение в сезоне. Подопечные известного в прошлом нападающего «Ротора» союзных времен Александра Никитина в Котово проиграли «Нефтянику» - 1:2 в матче 4-го тура. Несмотря на осечку, команда из областного центра сохранила лидерство в региональном чемпионате. Но лидерство «Ротор» теперь вынужден делить с жирновским «Буровиком».

Обе команды после 4-х туров набрали по 9 очков, но у «Нефтяника» игра в запасе. Подопечные Александра Никитина в трех стартовых матчах пропустили всего один мяч. В Котово первый мяч в сетку ворот «Ротора» влетел перед самым перерывом. Отличился Трудов. Во втором тайме Федотенко реализовал пенальти – 2:0. Отметим, что хозяева поля несколько раз попадали мячом в каркас ворот соперника. «Нефтяник» был ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество, чем пропустить мяч сам. Но в концовке матча гости все-таки размочили счет. Гол забил Чернышов. Но «Ротор» в итоге все-таки проиграл – 1:2.

Жирновский «Буровик» продолжил победное шествие в Камышине, где обыграл «Текстильщик» - 2:1. И здесь матч прошел по схожему сценарию, как и в Котово. Хозяева поля забили два мяча. Отличились Шумский и Брик. И только в концовке матча «Текстильщик» забил гол престижа, который на счету Ахмедханова, реализовавшего пенальти. Прошлогодний чемпион области волгоградская «Олимпия», выступающая в нынешнем году неудачно, в Елани сыграла с «Урожаем» вничью – 2:2. Хозяева за счет точного удара Ихсанова повели в счете, но затем Колошин и Комаров вывели «Олимпию» вперед. «Урожай» ушел от поражения благодаря голу все того же Ихсанова.

Два матча 4-го тура завершились крупными победами хозяев полей. В Николаевске, где рядом со стадионом есть вальеры и будки для собак, используемые для выставок четвероногих, местное «Динамо» уверенно превзошло «Паритет» (Урюпинск) – 4:1. Гости, кстати, долго сопротивлялись, но еще в первом тайме не выдержали атакующего пресса динамовцев. До перерыва голы забили Новиков и Рылеев. Затем урюпинец Гаврилов возродил интригу в матче. Но «Динамо» не позволило усомниться в своем преимуществе. Рылеев и Кисличенко поставили победную точку в матче.

Волжская «Энергия» принимала аутсайдера турнира волгоградский «Зенит». И гости в дебюте преподнесли сюрприз, открыв счет. Но еще в первом тайме хозяева сравняли счет благодаря точному удару Киреева. А уже после отдыха дожали соперника окончательно. Причем, кураж поймал Кондрашов, отметившийся хет-триком – 4:1.