На зимней регате в Португалии Светална Черниговская финишировала четвертой
В Португалии прошла традиционная регата Nelo Winter Challenge-2015 по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие многие сильнейшие мастера малого весла из России, в числе которых и Светлана Черниговская из Волгограда. Она хоть в призеры регаты и не попала, но не осталась без денежного приза. Пусть и чисто символического в 100 евро.

Денежные призы полагались пятерки лучших гребцов. Победитель получал 300 евро, за второе место полагалось 200 евро, а бронза оценивалась в 150 евро. За пятое место спортсмен получал 50 евро. Светлана Черниговская на байдарке-одиночке вышла на старт заезда на 1500 метров и финишировала четвертой. Перед соревнованиями состоялась презентация новой лодки Nelo. Для более сотни гребцов из России, которую представляли 22 спортсмена, Венгрии и Германии, Испании и Польши, Португалии, Франции и Чехии подобное мероприятие в ходе зимней регаты стала традиционным. Не могли помешать спортсменам в ходе подготовки к новому сезону и услуги sex dating, которые ненавязчиво предлагались вдали от гребного канала. Видимо, чтобы не особо привлекать внимание.

Кстати, среди российских спринтеров на каноэ-одиночке не было нашего Андрея Крайтора, который проводит сборы в Турции. Конкуренция в этом виде очень большая. Отметим, что в на регату в Португалию, которую раньше старался не пропускать олимпийский чемпион Максим Опалев, приехали все сильнейшие мастера малого весла из сборной России. Это Николай Липкин и Илья Первухин, Алексей Коровашков и Расул Ишмухамедов, Кирилл Шамшурин и Павел Петров.