"Ставрополь" в Пятигорске переиграл "Машук-КМВ"
blank.gif«Машук КМВ» Пятигорск – «Ставрополь» Ставрополь - 0:1 (0:0)
«Машук-КМВ»: Наниев, Перевертайло, Умнов, Сухарев, Ракчеев, Хан (88 Гаев), Алибегашвили, Шубладзе, Зангареев, Садиров (75 Балов), Сафронов (72 Кунижев)
«Ставрополь»: Степаненко, Невидимый, Хромыков, Чернышов, Синеоков, Дышеков (90+ Корбут), Удодов, Духнов, Омельченко (87 Хутов), Курачинов (67 Калоев), Маркосов (90+ Ташев)
14 сентября. Пятигорск. 1800 зрителей.
Интерес к этому матчу был предельно велик. Жаль, что он не сказался на посещаемости стадиона. Несмотря на то, что команды находятся в разных частях турнирной таблицы, футболистам есть что доказать друг другу. Напомню, что в официальных играх клубы встречались в этом сезоне дважды. В 1/128 финала кубка России на своем поле пятигорская дружина уступила «горожанам» со счетом 2-1. В календарной игре 10 тура футболисты «Машука» потерпели поражение с аналогичным счетом. Примечательно, что бывший игрок нашей команды Роман Удодов в том матче забил победный гол.
К очному поединку клубы подошли в разном настроении. Пятигорчане одержали в Рыздвяном очень важную победу над «Кавказтрансгазом-2005». «Горожане» миром разошлись с Батайском 2007, хотя у ставропольских футболистов было много вопросов к главному судье матча. Несмотря на статус «дерби» яркой игры в первом тайме команды не показали. В дебюте поединка футболисты обеих команд обменялись выпадами на противоположные ворота. В составе «Машука» в атакующих действиях выделялись Садиров и Зангареев.
К 14-й минуте гости, подтверждая статус одного из лидеров первенства, устроили осаду ворот голкипера «Машука» Наниева. Спустя мгновения, угловой подает «мастер своего дела» Садиров. «Пятнистый» по хитрой траектории ударяется о перекладину и чудом не влетает за шиворот стражу ворот «горожан». После этого страсти на поле затихли, борьба за мяч наблюдалась лишь в середине поля. Второй тайм начался под аккомпанемент дождя. На 51-й минуте один из самых активных в составе ФК «Ставрополь» Курачинов прорвался по флангу и прострелил вдоль линии ворот. Идеальной возможностью открыть счет в матче никто из одноклубников не воспользовался.
56-я минута, Хан на скорости выдал пас на ход Зангарееву, тот не поверил в свои силы. Спустя 5 минут уже Хан не поддержал почин своего коллеги, навесившего в штрафную площадь гостей. Отличный момент был у Умнова, решившего на штрафной удар с середины поля. Несмотря на сумасшедшую силу удара капитана «Машука», мяч оказался в руках Степаненко.
Зрелищный момент случился вскоре во владениях Наниева. Именинник «горожан» Духнов опасно атаковал нашего стража ворот, за что и поплатился травмой. Однако инцидент только распалил полузащитника, на 74 минуте он выходит один на один с Наниевым, но безуспешно. Шли уже последние секунды основного времени, когда у ворот «Машука» случился небольшой навал. После подачи Омельченко, мяч в сетку заколачивает «джокер» горожан Маркосов. Оставались лишь три добавленные минуты, которые гости мастерски заполнили двумя заменами и затяжкой времени. 1-0 обидное поражение «Машука», которое было явно не по игре. Впереди у пятигорчан один из самых сложных поединков сезона с сочинской «Жемчужиной».
Официальный сайт ФК "Машук-КМВ".