Батайский мир
«Батайск-2007» - «Ставрополь» – 0:0
«Ставрополь» (Ставрополь): 16 Степаненко, 19 Невидимый, 18 Хромыков, 4 Чернышов, 3 Синеоков, 13 Дышеков, 11 Удодов, 21 Духнов (22 Шестаков, 80), 15 Омельченко (14 Беришвили, 83), 20 Калоев (9 Курачинов, 46), 99 Маркосов. Запасные: 1 Стрикалов, 24 Нижевязов, 23 Иванов, 2 Корбут.
«Батайск-2007» (Батайск): 30 Игнатьев, 20 Юдин, 2 Рамазанов, 4 Кузнецов, 5 Гузь, 10 Говорухин, 15 Супрун, 6 Поляруш, 13 Состин, 9 Гринюк (11 Хадиков, 80), 18 Мезинов (8 Аброскин, 87, Скосарев, 90+).
Запасные: 14 Зюганов, 17 Ануфриенко, 19 Саруханянц, 16 Малышко. Предупреждения: Духнов (60 – неспортивное поведение), Шестаков (90 – неспортивное поведение).
Главный судья: Юрий Гукасов (Армавир) – 4. Помощники судьи: Эдуард Панасюк (Волжский) – 5, Павел Кулалаев (Волжский) – 5. Резервный судья: Артем Чистяков (Азов) – 5. Инспектор: Магомед Байсариев (Назрань).
10 сентября. Батайск. Стадион «Локомотив». 1200 зрителей.

В Батайск «Ставрополь» отправился в усеченном составе. Из-за травм в Ростовскую область не поехали Валиабдула Магомедов, Валерий Шевырев и Алексей Криворотов, а также Расим Хутов, которому врачи не рекомендуют выходить на синтетический газон. Зато после длительного перерыва в основном составе появился оправившийся от болячек Александр Хромыков, а в числе запасных присутствовали другие защитники, покинувшие наконец-то лазарет: Алексей Корбут и Андрей Иванов.
Гости с первых же минут продемонстрировали, что отсиживаться в собственном тылу и уповать на контратаки не намерены. В дебюте встречи, после выверенной передачи Аслана Дышекова, Михаил Маркосов в центре штрафной бил в падении головой, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Почти тут же великолепный шанс открыть счет был у Евгения Духнова, который мощно пробил с линии штрафной, но кожаный шар угодил в крестовину – и отскочил в поле.
Отбив стартовый натиск подопечных Бориса Стукалова, хозяева прибрали инициативу к своим рукам, и теперь уже опасные моменты стали возникать один за другим во владениях наших «горожан». Игроки «Батайска» делали главный акцент на «стандарты», пытаясь извлечь выгоду после розыгрыша штрафных и угловых, однако оборонительные редуты ставропольцев под руководством Сергея Степаненко (трудившегося в первом тайме не покладая рук) выдержали.
Во второй половине встречи тренерский штаб «Ставрополя» внес коррективы, усилив атакующую мощь – вместо полузащитника Батраза Калоева на синтетический газон стадиона «Локомотив» сразу после перерыва вышел второй форвард – лучший бомбардир команды Азамат Курачинов. Визитеры, получившие в раздевалке от наставников ценные указания, тут же прибавили в движении, усилили прессинг, и главные события вновь стали разворачиваться на половине поля хозяев.
После сольного прохода Роман Удодов вывел на завершающий удар Духнова, однако поразить цель со средней дистанции Евгению не удалось – «пятнистая торпеда» прошла над перекладиной. А вскоре мяч побывал в сетке. Неподалеку от своих ворот защитники «Батайска» уронили Александра Омельченко. Гости быстро разыграли штрафной, и ворвавшийся во владения Дмитрия Игнатьева с левого фланга Константин Синеоков отправил кожаный шар с сетку. Однако армавирский рефери Юрий Гукасов (получивший, кстати, по итогам поединка заниженную оценку) взятие ворот отменил, сославшись на то, что удар был нанесен до свистка (хотя распоряжения о розыгрыше «по свистку» «человек в черном» не давал).
Разговор тет-а-тет капитана команды Романа Удодова с судьей ни к чему не привел, и цифры на табло остались неизменными. А повторный выстрел в исполнении Аслана Дышекова приняла на себя «стенка». Под занавес игры Гукасов и Синеоков вновь оказались в эпицентре событий. Крайний защитник ставропольцев в очередной раз внезапно для оппонентов проник со стороны левой бровки в штрафную площадку, и от души получил от соперников по ногам, однако свисток рефери безмолвствовал.
Неудивительно, что после того, как матч было завершен, судейская бригада попала в плотное кольцо желающих обсудить с «людьми в черном» перипетии поединка приезжих «горожан». Актуальные вопросы Юрию Гукасову пытались задать Роман Удодов, Кирилл Шестаков, Александр Хромыков и Александр Невидимый. Однако на исход встречи этот недолгий диспут никак не повлиял, «сухая» ничья – 0:0.
Официальный сайт ФК "Ставрополь".