«Кавказтрансгаз-2005» – «Машук-КМВ» - 1:2 (0:1)
«Кавказтрансгаз-2005» – «Машук-КМВ» - 1:2 (0:1)
«КТГ-2005»: Хайманов, Балдин (84 Мартыновченко), Науменко, Яцук, Красников, Поминов (85 Конов), Трещанский (73 Бердников), Студзинский, Литовченко, Дергач, Басиев
«Машук КМВ»: Наниев, Перевертайло, Сухарев, Умнов, Ракчеев, Алибегашвили (88 Родионов), Шубладзе, Садиров (78 Степанов) , Зангареев, Хан, Сафронов (76 Джатиев)

Игра первого круга, прошедшая в Пятигорске на стадионе «Центральный» 24 мая, завершилась сенсационной победой «газовиков» с минимальным счетом 1-0. Именно незабытое поражение добавляло остроты в противостояние очных соперников. Хозяева поля первую десятиминутку провели довольно активно. Уже на третьей минуте встречи капитан «Машука» Валерий Умнов в штрафной площади снял мяч с ноги форварда «ГТГ 2005». Затем пятигорчане прибрали игру к своим ногам, остро на поле начали действовать полузащитники Хан, Зангареев и Алибегашвили. На 13 минуте Зангареев совершил сольный проход по правому флангу и выложил мяч под удар нашему нападающему Сафронову, однако тот спасовал, и пробил выше ворот. Однако Павел успешно реабилитировался на 32 минуте, когда был распечатан счет на табло. После подачи Садировым углового в «штрафной» хозяев поля, Сафронов пробил в голкипера, после тот отбил мяч в штрафную площадь, с пределов которой, точный удар нанес Валерий Умнов. «Газовики» отыгрались спустя 7 минут после начала второго тайма. Забивной форвард Басиев при попустительстве центрального защитника «Машука» без проблем обвел вратаря Наниева и отправил мяч в сетку ворот. На 61 минуте хозяева вблизи «штрафной» вновь фолят на Зангарееве, удар по воротам наносит капитан Умнов, страж ворот перевел мяч на «угловой». Вновь у углового флажка Садиров, который навешивает на своих одноклубников. Мяч в суматохе забивает Сафронов. Произведенные тренерские замены не усилили игру обоих клубов. В итоге свисток главного судьи матча Анисимова ставит финальную точку в этом принципиальном «дерби». Таким образом, Пятигорчане набирают 3 очка и с хорошим настроением готовятся к сложному поединку с ФК «Ставрополь», который пройдет 14 сентября.

Главный тренер «Машук КМВ» Калин Степанян: «Удался первый тайм, мы показали хороший, комбинационный футбол. К сожалению, второй тайм провалили, произведенные мной замены игру не усилили. Однако, больших претензий к ребятам не имею».

Главный тренер «КТГ-2005» Сергей Пономарев: «Считаю, что игра должна была закончиться вничью. Безобразно сыграли в первом тайме, однако было два – три момента для взятия ворот. Подвела реализация. Потом, переломили ход игры, сравняли счет. Однако, ошибка голкипера Хайманова свела на нет все усилия».
Официальный сайт ФК "Машук-КМВ".