Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/users/g/grogworld/domains/volgograd-fc.ru/d68a915c79a41ba22dc9d5b54a068360c0523728/linkfeed.php on line 277

На склонах Мамаева кургана прошел чемпионат Волгоградской области по маунтинбайку
blank.gifВ Волгограде прошли чемпионат и первенство Волгоградской области по маунтинбайку. В соревнованиях, проходивших на северном склоне Мамаева кургана, приняли участие 35 спортсменов. Награды разыгрывались в четырех категориях.
Среди мужчин равных не оказалось воспитаннику мастера спорта Евгения Сулимова Максиму Васильеву. Вторым финишировал еще один ученик Сулимова – Алексей Бердников. Бронзу выиграл Валерий Певнев.

Среди юношей первым финишировал Роман Осьмак, участник недавних соревнований по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады учащихся. Он тренируется под руководством Петра Сячина, который подготовил и бронзового призера – Гамида Алибекова. Серебряную медаль выиграл Никита Кокухов, который тренируются у В. Александрова.

Среди младших юношей на склонах Мамаева кургана победил Николай Якунин, который тренируется под руководством И. Крылова. В призеры попали два ученика Сячина – Никита Рыжманов и Евгений Сытник. Они за всеми новинками велосипедного мира следят через велосипеды онлайн, что помогает подобрать спортивный инвентарь, узнать последние новости в этом виде спорта. У женщин в чемпионате Волгоградской области по маунтинбайку вне конкуренции оказалась Агнесса Савельева из Камышина, где тренируется под руководством мастера спорта Петра Сячина. Она опередила одноклубниц Арину Пучкасову и Анастасию Евдокимову.

Кстати, Петр Сячин воспитал призера молодежных первенств Европы и чемпионата России Тимофея Крицкого, который, будучи гонщиком профессиональной российской команды «Катюша», второй год восстанавливается после серьезной травмы. А на днях принял участие в чемпионате России по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке с раздельного старта на 45 км, где занял восьмое место.