Официальный сайт федерации футбола Волгограда. ФК "Ротор" заменил ФК "Волгоград"

Сезон-2010. Первый дивизион. 26-й тур. «Ротор» (Волгоград) — «Балтика» (Калининград) — 1:0. Ткаченко был мрачнее тучи, а Шевченко немногословен

blank.gif

«Ротор» отстоял свое минимальное преимущество в матче с «Балтикой», добытое еще на третьей минуте благодаря голу Ильи Ионова. И эта победа, четвертая в сезоне на своем поле, причем с одинаковым счетом 1:0, позволила подопечным Виталия Шевченко вновь приподняться со дна турнирной таблицы. «Ротор» поднялся на 16-е место, которое, однако, находится в зоне вылета.
В разном настроении пришли на послематчевую пресс-конференцию главные тренеры калининградской «Балтики» и волгоградского «Ротора». Леонид Ткаченко был мрачнее тучи и в общении с представителями СМИ отделался общими фразами и быстро покинул помещение. Виталий Шевченко, как всегда был невозмутим, но на этот раз и не многословен.       

— Это была далеко не лучшая наша игра, но даже при этом во втором тайме мы имели достаточно возможностей, чтобы забить хотя бы один мяч. Не получилось, — видно было, что главный тренер «Балтики» Леонид Ткаченко сильно расстроен поражением. – К сожалению, в этом сезоне мы бьем один рекорд за другим. Сначала в Курске умудрились пропустить мяч уже на 15-й секунде, и вот теперь в Волгограде получили в свои ворота еще один быстрый гол.

— Тяжело игра сложилась для нас, особенно во втором тайме, — признал главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко, которого от коллеги, придерживающегося в одежде спортивного стиля, выделяла цивильная одежда . Наставник волгоградской команды весь матч был облачен в костюм, но перед журналистами пиджак скинул с плеч. Жара все-таки и нервное напряжение в матче дали о себе знать. — Хотя, надо было забить пенальти и игра сложилась бы по-другому. Если прошлый матч с «Динамо» должны были крупно выиграть, но проиграли, то сейчас с трудом, но все-таки выиграли.

blank.gif
blank.gif blank.gif
Спонсоры:
© 2009-2024 ФК "Ротор" заменил ФК "Волгоград". Официальный сайт федерации футбола Волгограда